ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЕКТОР"

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЕКТОР"

Школьный спортивный клуб «Вектор» >> презентация

девиз клуба:

"Спорт – это сила, здоровье и труд! Вектор поможет с него не свернуть!"

ссылка на портал "Массовый спорт Ярославской области"
страница клуба ШСК "Вектор"

Школьный спортивный клуб «Вектор» создан 23 сентября 2014 года на базе СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова города Рыбинска. Клуб создан с целью развития мотивации личности к физическому развитию и возможности спортивного совершенствования на базе ОУ. Благодаря уникальной спортивной инфраструктуре, включает в себя множество различных направлений: плавание, морское многоборье, легкая атлетика, лыжные гонки, футбол, волейбол, баскетбол, единоборства и другие. Школьный спортивный клуб ведет работу не только с обучающимися школы, но и с их родителями в рамках проекта «Учитель, ученик, родитель». Без внимания не остаются и педагоги школы, для которых учителя физической культуры, они же члены ШСК «Вектор», проводят занятия по различным направлениям: тренажерный зал, аквааэробика, лекции о ЗОЖ, занятия на тренажерах TRX, плавание, Дни здоровья для педагогов. Членами ШСК «Вектор» являются учащиеся, родители учащихся и педагогические работники образовательного учреждения. В нашем клубе представлены следующие спортивные направления: Плавание, футбол, баскетбол, легкая атлетика.

Команда школьного спортивного клуба "Вектор" СОШ № 12 имени П.Ф. Дерунова стала победителем регионального этапа Игр школьных спортивных клубов (ШСК). 22 и 28 марта 2019 года в г. Рыбинске на базе СК "Метеор" и в г. Ярославле на базе СОК "Спортлайн" и ФОК "Олимпиец" состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Команды боролись за право выхода на всероссийские состязания. В программу соревнований входило 4 вида: легкая атлетика (эстафета), баскетбол, настольный теннис и плавание (эстафета).  Финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.
С 29 мая по 18 июня 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» проходил финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.
 В соревнованиях приняли участие около 800 обучающихся – победителей региональных этапов – 47 лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организации из 47 регионов России. В течение трех недель проходили соревнования в спортивной и творческой программах игр за звание лучших ШСК. В спортивную часть входили: бадминтон, плавание (эстафета 4х50м), настольный теннис, баскетбол (3х3), футбол, легкая атлетика (эстафета 4х100м). В творческом конкурсе участники игр проявили свои способности в художественном чтении, хореографических и вокальных композициях, а также представили свои фото и видео работы.
Команда ШСК "ВЕКТОР" показала лучшие результаты в плавании - заняв 4 место, в футболе - 6 место, настольный теннис - 13 место.
Участники соревнований, проявляя упорство и волю к победе, продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Ребята получили заряд положительных эмоций, незабываемые впечатления и обрели новых друзей. Всероссийские спортивные игры Школьных спортивных клубов прошли на высоком организационном уровне, стали популярными у школьников и будут проводиться традиционно каждый год!

см. видео отчет -  https://vk.com/video-173585457_456239019?list=879b9f84db5c514c63

Контакты: vectorclubsch12@yandex.ru

Адрес сайта клуба/ группы в социальной сети: https://vk.com/public173585457