НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ

НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ

Начал работать официальный сайт 75-летия Победы https://www.may9.ru/

23 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "УРА!ПОБЕДА"

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Ура Победе!»: в интернете и на мобильных телефонах прозвучат мелодии военных лет и песни о Великой Отечественной войне.
Условия участия в акции:
Наличие мобильного телефона;
Быть абонентом операторов — участников акции «Ура Победе!» (БИЛАЙН, МЕГАФОН, МТС, ТЕЛЕ2).
СТАРТ АКЦИИ — 23 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА
Что можно будет получить, приняв участие в акции:
Набрав «1945», можно предварительно прослушать и установить в качестве гудка и звонка своего телефона одну из мелодий песен военных лет.
ПУСТЬ ЗВУЧАТ ПЕСНИ ПОБЕДЫ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: https://www.may9.ru/events/ura-pobede/

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата

в Александровском саду. Москва

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

27 января 2020 года

Во всех классах  в 8.00 проведен Единый урок,

посвященный 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января 1944 г. силами войск Ленинградского

(генерал армии Л.Л. Говоров), Волховского

(генерал армии К.А. Мерецков) и 2-го Прибалтийского (генерал армии М.М. Попов) фронтов в ходе Ленинградско-Новгородской наступательной операции было окончательно разорвано кольцо блокады Ленинграда.

28 января 2020 года

учащиеся и педагоги школы на площади им. Дерунова приняли участие в мероприятии, посвященном 76-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Дата последнего обновления страницы 26.03.2020