Универсальная

Инновационная деятельность 2007-2012 гг

В 2007 году школе присвоен статус инновационной площадки департамента образования администрации городского округа город Рыбинск по теме «Применение информационно-коммуникационных технологий на уроках естественно-математического цикла». Разработана Программа информатизации школы на 2008-2010 годы. Ключевая идея -  повышение качества образования обучающихся через эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе.

В 2008 году школе присвоен статус региональной экспериментальной площадки департамента образования Ярославской области, в 2009 году статус муниципальной инновационной площадки  «Разработка инновационной модели сетевого взаимодействия образовательных, общественных и государственных структур в решении нравственных проблем воспитания школьников».

С 2008 года школа дважды принимала участие в конкурсном отборе ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы и проекты (ПНПО). На конкурс были представлены Программа развития школы на период до 2011года и инновационный образовательный проект «Киноконцертный зал «Союз», направленный на создание нового образовательно-досугового центра, содействующего интеллектуальному, нравственному, духовному и психическому развитию детей.

Учителя школы  победители и участники конкурса на получение  денежного поощрения лучших учителей.

Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках ПНПО:

2008 г. – Фомичёва Ольга Анатольевна, учитель изобразительного искусства.

В 2009 году школа стала базовым образовательным учреждением по проведению работ в рамках областного проекта «Создание среды электронного обучения «1 ученик:1 компьютер».

В 2008 году школа принимала активное участие  в муниципальном конкурсе методических служб, в 2009, 2011 гг - в Ярмарке инновационных продуктов.