спортивный клуб "Вектор"

спортивный клуб "Вектор"

Школьный спортивный клуб «Вектор»

девиз клуба: Спорт – это сила, здоровье и труд! Вектор поможет с него не свернуть!

В нашем клубе представлены следующие спортивные направления: Плавание, футбол, баскетбол, легкая атлетика.

В 2016-2017 учебном году в школе обучалось 1035 учащихся. К школьному спорту было привлечено 775 учеников, что составляет 74.8% от общего количества обучающихся.

ШСК «Вектор" привлекает обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, через организацию мероприятий спортивной направленности (проведение спортивных игр, игр в лазертаг).

Формирует мотивацию и устойчивый интерес к укреплению здоровья: участвует в организации и проведении дней здоровья на территории школы и за ее пределами.

Формы организации физкультурно-спортивной работы с обучающимися:

• Проведение внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению (подвижные игры, юный пловец)

• Участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций

• Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни (участие учеников старшей школы в помощи проведении соревнований и конкурсных мероприятий)

• Волонтерская помощь при сдаче норм ГТО.

• Оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов

Приказ "О создании школьного спортивного клуба "Вектор"

План работы ШСК "Вектор" 2016-2017г

План работы ШСК "Вектор" 2017-2018г