Библиотечные встречи и праздники

Библиотечные встречи и праздники

Среди задач, которые ставит наша библиотека - развивать и поддерживать в детях привычку и радость чтения и учения, необходимые нашим пользователям в течение всей жизни. На практике наша библиотека решает эту задачу средствами массовой работы, которая ведется в тесном контакте с преподавателями. Выбор тематики мероприятий у нас всегда неслучаен. Мы считаем, что только темы, затрагивающие интересы и чувства ребят и педагогов, могут быть эффективными.

В организации массовой работы важно создавать и сохранять традиции.

Среди них - ежегодные праздники для первоклассников и их родителей  "Осенний калейдоскоп", весенняя Неделя детской книги, День Рождения эскадрильи "ПИЛОТ", встречи с  писателями, участниками ВОВ и др.

Ежегодно в библиотеке проводится «Неделя детской книги». На этом празднике ребята знакомятся с новыми книгами, отгадывают загадки, участвуют в конкурсах рисунков и поделок.