правила пользования бассейном

Правила пользования бассейном

Правила посещения бассейна

1. Для посещения бассейна необходимо иметь:

- Медицинскую справку о состоянии здоровья с двумя печатями (печать врача и печать лечебного учреждения, выдавшего справку);

-детям дошкольного и младшего школьного возраста дополнительно необходима справка на энтеробиоз и Я/Г;

- абонемент (пропуск на месяц)  или кассовый чек (при разовом посещении);

- принадлежности для плавания: купальник (плавки), шапочка, сланцы;

- банные принадлежности;

2.     Контроль за наличием медицинской справки обеспечивает администратор бассейна и/или  мед.работник. Если справка не соответствует требованиям (нет печати, истек срок действия) администратор вправе не допустить посетителя до занятий.

3.Прохождение первоначального инструктажа является обязательным и предоставляется администратором бассейна.

4. При опоздании на занятие более чем на 10 минут администратор бассейна имеет право не допустить посетителя к занятиям.

5. Администрация оставляет за собой право поменять заявленного инструктора и вносить изменения в расписание групповых занятий.

6. В случае возникновения неблагоприятной санитарной среды в городе, в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний прекращается допуск в бассейн посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

7. Посетители обязаны принять душ и ванну для ног перед посещением бассейна без плавательного костюма. Убедительная просьба соблюдать правила личной гигиены.

8. На территории бассейна можно ходить только в чистой сменной обуви.

9. Не допускается втирать в кожу различные кремы и мази перед плаванием.

10. Не допускается использовать стеклянную тару во избежание порезов.

11. Находясь на территории бассейна запрещается:

- Передавать свои справки, абонементы (пропуска) другим лицам ;

- Бегать, толкаться;

- Прыгать в бассейн  без разрешения дежурного инструктора;

-  Совершать прочие действия, которые могут помешать другим плавающим, либо создать травмоопасную обстановку;

- Заниматься с жевательной резинкой;

- Сидеть на разделительных дорожках.

12. Весь бассейн или его часть может быть занят тренировками, соревнованиями и т.д., объявления  будут вывешены заранее у входа в бассейн.

13. Стартовые тумбочки могут быть использованы только во время соревнований. Прыгать с тумбочек или борта бассейна во время массового плавания или занятий по аква-аэробике запрещается.

14.  Посетители должны следовать рекомендациям тренеров, администрации и установленным правилам внутреннего распорядка.

15.  Во время прохождения групповых занятий зона для плавания ограничена.

16. Правила пользования специальным оборудованием объясняются инструктором.

17. Дети  не умеющие плавать, во избежание несчастных случаев, могут находиться в бассейне на свободном плавании только под присмотром родителей и со спасательными средствами (нарукавники, жилет). Родители оставляют у администратора расписку об ответственности за своего ребенка.

18. Детям до 14 лет, умеющим плавать (т.е проплыть без остановки 25 метров) разрешается одним посещать бассейн только с письменного согласия родителей. Соответствующую расписку об ответственности за своего ребенка родители пишут и оставляют на стойке администратора с обязательным указанием своего (можно домашнего) телефона.

19. Посетитель должен сдать администратору ключи от шкафчика  не позднее, чем через 15 минут после окончания сеанса. В противном случае администратор имеет право потребовать оплату за дополнительное время.

20.Посетители должны соблюдать правила техники безопасности.

21. Администрация и работники бассейна не несут ответственность за оставленные без присмотра одежду и ценные вещи, за исключением случаев, когда вышеперечисленное сдано в гардероб.